Мы Вконтакте
Мы в одноклассниках
Мы в youtube
Кто где, а я заряжаюсь в библиотеке!
Часы работы библиотеки:
будни 9.00 - 18.00
суббота 10.00 - 17.00
воскресенье - выходной
последняя пятница месяца - санитарный день
Телефон:
8(38151)2-30-01
8-904-072-73-27
Электронная почта:
tavr_crb@rambler.ru
Адрес:
Омская область
р.п.Таврическое
ул. Ленина,60
Книга отзывов и предложений
БЛОГ ЛАБОРАТОРИИ
«ЭврикУМ»
(ФОНД МИХАИЛА ПРОХОРОВА)

Эврикум

приглашаем в клубы
Slider
Имя земляка

Патриотическая акция

Патриотическая акция

«Имя земляка на сайте библиотеки».

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

месячник оборонно-массовой работы

План мероприятий

месячник оборонно-массовой работы

МУК «ТЦМБ имени Рябинина К.А.»

23.01.2019-25.02.2019

 

п/п Наименование мероприятий Дата проведения Ответственные

ТЦМБ имени Рябинина К.А.

1 Встреча трех поколений «Живая память» 24.01.19 Сидоренко Т.В.
2 Районный конкурс выразительного чтения «Моё родное Прииртышье» 30.01.19 Яковец М.И.
3 Патриотические часы «Афганистан. Шагнувшие в бессмертие» 6.02.19 Яковец М.И.
4 Видеообзор книг о воинах- интернационалистах 13.02.19 Яковец М.И.
5 Открытый показ фильма фильма «Афганистан» 15.02.19 Яковец М.И
6 Урок мужества «Был город-фронт, была блокада» 23.01.19 Федотова Е.А.
7 Экспозиция «И память, и подвиг, и боль» 02.19 Арсенова В.А.
8 Патриотический урок «Легендарная омичка Валентина Бархотова» 23.02.19 Федотова Е.А.

Карповская библиотека

1 Встреча с интересными людьми «Их имена в истории края» 25.01 Т.В.Дубинина
2 Тематическая полка «Уроки мужества» День воинской Славы России. Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом (1943г)  2.02 Т.В.Дубинина
3 Час памяти

«Души, опалённые Афганистаном»

15.02 Т.В.Дубинина
4 Конкурс чтецов «Я служу России» 23.02 Т.В.Дубинина

Луговская библиотека

1 Книжная выставка «Пылающий адрес войны»

Час мужества «Сквозь метель войны я вижу…»

24.01.19

 

25.01.19

9-10 кл

Бондарь Г.Г.

Путинцева М.В.

2 Выставка «Память нужна живым» 1.02.19 Бондарь Г.Г.

 

3 Буклеты «Знать, чтобы помнить, помнить, чтобы гордиться»

Вечер-встреча  «Афганистан живёт в моей душе»

Библиотечный кинозал «Война в Афганистане 1979-1989)/док.фильм

 

12.02.19

 

15.02.19

Бондарь Г.Г.

Путинцева М.В.

4 Выставка-досье: «Есть такая профессия – Родину защищать» 19.02.19

 

Путинцева М.В.

Прииртышская библиотека

1. Книжная выставка «О тех, кто славою овеян» 12.02 Бровко Л.Б.
2. Тематическая полка «Держава армией сильна» 19.02 Бровко Л.Б.
3. Беседа-викторина «Стоит на страже Родины – солдат» 22.02.  16.00 Бровко Л.Б.
4. Книжная выставка «Подвиг Ленинграда» 75-лет полного снятия блокады Ленинграда /1944 г./ 26.01. Бровко Л.Б.
5.  Час памяти «Какое слово страшное – блокада», «Крещеные блокадой» 28.01. -29.01. 16.00 Бровко Л.Б.
6. Урок мужества  «Высокое звание – российский солдат» 21.02.  16.00 Бровко Л.Б.
7. Тематическая полка «Время выбрало нас» 11.02. Бровко Л.Б.
8. Час мужества   «Чисты перед нашим народом». Встреча с афганцами села 15.02. Нейматова В.С. Бровко Л.Б.
9. беседа «Легендарный генерал», посвященная Дм. М. Карбышеву 16.02.  16.00 Бровко Л.Б.
10. вечер «Славим тех, кто на страже Отечества» 23.02.   16.00 Крицкая И.А. Бровко Л.Б.

Пристанская библиотека

1 Аллея славы «Гордимся земляками» 22.01/10.00 Кужелева С.Н.
2 Литературный  час по книге Д. Гранина «Блокадная книга» Собирая «камни правды» 28.01/15.00 Кухаренко Л.А.
3 Книжная выставка «Время выбрало нас» 2.02/10.00 Кужелева С.Н.
4 Презентация  «Гордись, Отчизна, славными сынами»,   15.02 /   14.00 Степанова Т.А.
5 Исторический час памяти «С честью Родине служу»    21.02 /15.00 Степанова Т.А.

Сосновская библиотека

1  Час истории «Боль блокады» 22.01 Пстыга Л. И.
2 Экскурс в историю «Битва за Сталинград» 01.02 Беляева Л. А.
3 Вечер – встречи «Память о воинах – интернационалистах» 14.02 Пстыга Л. И.
 

4

 Урок мужества «Герои Афганистана» 15.02 Беляева Л. А.
5 Тематический вечер «Сыны Отечества» 21.02 Пстыга Л. И.
6 Литературная игра «Сегодня школьник – завтра солдат» 22.02 Пстыга Л. И.
7 Информационный час «Афганистан болит в моей душе» 13.02 Аскарова Н. Н.

Садовская биб – ка

Неверовская библиотека

1 Библиофреш «По страницам книг Даниила Гранина» 23.01.19

юношество

Ярухина Л.В  
2 Час краеведения «Здесь край моих отцов и дедов» 23.01.19

 дошкольники

Горбунова О.В.  
3 Тематический час «Мой край родной» 23.01.19

5-8 кл.

 

Аллямова М.С.

Андреевская библиотека

 
4 Флешбук  «Эпопея человеческих страданий» по произведению Д.Гранина «Блокадная книга» 29.01.19

юношество

Ярухина Л.В.  
5 Час мужества

«Незатихающая боль блокады

22.01.2019

17-00

Иванова В.М  
6 Выставка-портрет «Ступени мужества» ко дню вывода войск из Афганистана 11.02.19

юношество

Ярухина Л.В.  
7 Киномарафон документальных фильмов «Героям Афганистана посвящается» 15.02.19

12-00 час

Ярухина Л.В.  
8 Тематический вечер «Отвага, мужество и честь!» 20.02.19

юношество

11-00 час

Ярухина Л.В.  
9 Книжная выставка «Слава солдатская – слава богатырская» 18.02.19 Горбунова О.В.  
10 Познавательная викторина «Шёл по улице солдат» 20.02.19

дошкольники

Горбунова О.В.  
11 Исторический экскурс ««Я  говорю  с  тобой  из Сталинграда»» 02.02.2019

5-8 кл

16-00 час

Иванова В.М  
12 Познавательный    урок «Тяжело в учении – легко в бою» 23.02.2019

3-4 кл

16-00 час

Иванова В.М

Зеленопольская библиотека

 
13 Познавательный    урок «Тяжело в учении – легко в бою» 23.02.2019

16-00

Коянбай

Иванова В.М

Зеленопольская библиотека

 

Копейкинская библиотека

 
1  Оформление стенда о Таврическом районе  

23.01

Кирюхина Е.И.
2  Викторина  «Мой любимый край – Таврическое» 25.01 Кирюхина Е.И.
3 Оформление стенда   «Афганистан – наша память»» 12.02 Кирюхина Е.И.
4 Беседа о событиях в Афганистане  «Это забыть нельзя» 15.02

 

Кирюхина Е.И.
5 Вечер отдыха для взрослых ««Для вас, мужчины!» 22.02

 

Кирюхина Е.И.

Новоуральская библиотека

1 Тематическая выставка «Вспомним подвиг Ленинграда»             26.01 Хорошайло И.В.
2 Литературный час «День воинской славы» 26.01     15.30 Алёшкина К.Е.
3 Час памяти «Дети блокадного Ленинграда» 28.01  12.10 Хорошайло И.В.
4 Урок мужества «Прорыв блокады Ленинграда». 29.01        13.00 Масловская Е.А.
5 Литературно музыкальная композиция «Отечеству на верность присягая». 20.02     14.00 Масловская Е.А.
6 Историко-краеведческая викторина «Символ мужества и стойкости – великий город Сталинград» 2.02    12.00 Хорошайло И.В.
7 Книжно-иллюстративная выставка «России мужества не занимать»             16.02 Хорошайло И.В.
8 Марш-поход  «Из истории русской Армии» 22.02    12.00 Хорошайло И.В.
9 Военно-патриотический урок «Защитники земли русской» 21.02     15.00 Алёшкина К.Е.
10 Книжно-иллюстративная выставка “Память возвращает нас в Афганистан» 12.02 Алёшкина К.Е.
11 Беседа «История пребывания советских войск на территории Афганистана» 16.02   14.00 Алёшкина К.Е.
12 Игра-конкурс «Мы Защитники Отечества» 18.02   14.00 Дюсенова А.К.
13 Литературные чтения «Русские богатыри» 20.02    14.00 Дюсенова А.К.
14 Тематическая полка «Отчизны верные сыны» 21.02 Дюсенова А.К.
15 Мастер класс «Подарок для настоящего мужчины» 20.02    16.00 Литовченко Я.В.
16 Книжная выставка   «Место подвига – Афганистан»       5.02 Мутовина Г.В.
17 Уроки мужества       «Афганистан к нам тянется сквозь годы»             15.02   11.00; 13.00 Мутовина Г.В.
18 Кн. выставка «Служим России». 13.02 Щербина О.Я.

Любомировская библиотека

1 Книжная выставка-память  «Афганистан. Без права на забвение» 12.02 Фоменко Л. Г.
2 Вечер-встреча «Афганистан — незаживающая рана» 

30-летие  вывода советских войск из Афганистана

14.02/12-30 Дубровина В. В.
3 Обзор-беседа  «Солдат войны не выбирает …» 15.02/15-00 Фоменко Л. Г.
4 Армейская фотогалерея  «Я твой солдат- Россия!» 18.02 Фоменко Л. Г.
5 Урок исторической памяти  «Немеркнущая слава городов-героев» 22.02/15-00

 

Дубровина В. В.
6 Обзор-беседа «Солдатская слава» 24.02/15-00 Фоменко Л. Г.

Харламовская библиотека

1   Час памяти «Летопись блокадного Ленинграда»   27.01. Васюта Е.Д.
2 Книжная выставка

«Имя подвига – Афганистан»           

01.02. Васюта Е.Д.
3.   Вечер – памяти

«Афганистан  к нам тянется  сквозь годы»

15.02 Васюта Е.Д.
4.    Литературно – музыкальная композиция «Русской  армии герой – доблестный солдат» 21.02 Васюта Е.Д.

Лобковская  библиотека

1. Громкое чтение «Сыны Отечества»    д/ш-7кл          14.02.

 

Краус И.Н.
2. Конкурс детского рисунка «Слава тебе, победитель-солдат» 16.02.

 

Краус И.Н.
3. Утренник «Буду Родине служить»                   22.02.

 

Краус И.Н.
4. Тематический вечер «Мы парни бравые» 22.02 Краус И.Н.

Новоселецкая библиотека

             
1 Поэтический вечер «Все строки о Родине» 23.01. Дубровина М.С.
2 Тематическая полка «Холодные годы войны» 02.02. Дубровина М.С.
3 Исторический час «Значение Сталинградской битвы в войне» 02.02. Дубровина М.С.
4 Игровая программа совместно с ДК на улице «Играем в армию» 09.02. Дубровина М.С.
5  Игровая программа «Наши горячие сердца» для молодежи 16.02. Дубровина М.С.
6 Концертная программа совместно с ДК «Гордимся нашими защитниками!» 23.02. Дубровина М.С.
287 просмотров
#Видеоотчёты 2020


QR-код Рябининки!!!

Распознаём, сохраняем, загружаем.

Рубрики
Архивы
Вести из библиотек

План мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв политических репрессий

Slider
АККАУНТЫ Tik Tok БИБЛИОТЕК ТАВРИЧЕСКОГО РАЙОНА
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ
garant
konsultant
konsultant
garant
konsultant
  • 1 347
  • 80
garant


Омская область, р.п. Таврическое, ул. Ленина 60.

8(38151)2-30-01, 8-904-072-73-27

e-mail: tavr_crb@rambler.ru

: